Занятия по подготовке детей к школе "Дошколенок"

1. «Речевое развитие»

1. "Подготовка детей к обучению чтению, письму и совершенствование связной речи ребёнка".

Развитие связной речи; фонетического слуха; творческого мышления; мелкой моторики движений.

2. «Формирование математических представлений»

Обучение детей счету и измерениям, чтобы подвести их к понятию числа; целенаправленное и систематическое развитие познавательных способностей через развитие познавательных процессов: восприятия, воображения, памяти, мышления, внимания; формирование навыков учебной деятельности; формирование предпосылок для развития универсальных учебных действий (личностных, познавательных, регулятивных, коммуникативных); формирование элементарных математических представлений и способов действий, необходимых для успешного изучения математике в школе.

Содержание рабочей программы включает в себя направления:

-” Обучение грамоте и письму”

-” Математическое развитие”

На этой странице